Home 

 

GIRONE DI ANDATA

1 GIORNATA

13/09/2015

BUCCINO VOLCEI

VIGOR CASTELLABATE

1 - 0

CALPAZIO

SASSANO

2 - 0

CANNALONGA

OLYMPIC SALERNO

2 - 1

COSTA D'AMALFI

PICCIOLA

0 - 3

POL. S. MARIA CILENTO

PANDOLA 2010

2 - 0

REAL PONTECAGNANO

POSEIDON

0 - 0

SALERNUM BARONISSI

GIFFONESE

3 - 1

TEMERARIA S. MANGO

REAL AVERSANA

3 - 0

2 GIORNATA

20/09/2015

GIFFONESE

POL. S. MARIA CILENTO

0 - 1

OLYMPIC SALERNO

TEMERARIA S. MANGO

0 - 2

PANDOLA 2010

REAL PONTECAGNANO

2 - 1

PICCIOLA

CALPAZIO

2 - 1

POSEIDON

COSTA D'AMALFI

2 - 0

REAL AVERSANA

SALERNUM BARONISSI

1 - 3

SASSANO

BUCCINO VOLCEI

0 - 0

VIGOR CASTELLABATE

CANNALONGA

1 - 1

3 GIORNATA

27/09/2015

BUCCINO VOLCEI

CALPAZIO

1 - 2

CANNALONGA

SASSANO

1 - 1

COSTA D'AMALFI

PANDOLA 2010

1 - 2

POL. S. MARIA CILENTO

REAL AVERSANA

1 - 0

POSEIDON

PICCIOLA

1 - 1

REAL PONTECAGNANO

GIFFONESE

1 - 1

SALERNUM BARONISSI

OLYMPIC SALERNO

1 - 0

TEMERARIA S. MANGO

VIGOR CASTELLABATE

0 - 1

4 GIORNATA

04/10/2015

CALPAZIO

CANNALONGA

4 - 0

GIFFONESE

COSTA D'AMALFI

2 - 0

OLYMPIC SALERNO

POL. S. MARIA CILENTO

3 - 1

PANDOLA 2010

POSEIDON

1 - 0

PICCIOLA

BUCCINO VOLCEI

3 - 2

REAL AVERSANA

REAL PONTECAGNANO

1 - 2

SASSANO

TEMERARIA S. MANGO

0 - 3

VIGOR CASTELLABATE

SALERNUM BARONISSI

0 - 1

5 GIORNATA

11/10/2015

CANNALONGA

BUCCINO VOLCEI

 4 - 0

COSTA D'AMALFI

REAL AVERSANA

 1 - 3

PANDOLA 2010

PICCIOLA

 0 - 3

POL. S. MARIA CILENTO

VIGOR CASTELLABATE

 4 - 1

POSEIDON

GIFFONESE

 2 - 2

REAL PONTECAGNANO

OLYMPIC SALERNO

 2 - 1

SALERNUM BARONISSI

SASSANO

 1 - 1

TEMERARIA S. MANGO

CALPAZIO

 1 - 0

6 GIORNATA

18/10/2015

BUCCINO VOLCEI

TEMERARIA S. MANGO

1 - 1

CALPAZIO

SALERNUM BARONISSI

 2 - 1

GIFFONESE

PANDOLA 2010

 3 - 1

OLYMPIC SALERNO

COSTA D'AMALFI

 0 - 3

PICCIOLA

CANNALONGA

 1 - 2

REAL AVERSANA

POSEIDON

 2 - 2

SASSANO

POL. S. MARIA CILENTO

 0 - 1

VIGOR CASTELLABATE

REAL PONTECAGNANO

 0 - 1

7 GIORNATA

25/10/2015

COSTA D'AMALFI

VIGOR CASTELLABATE

 5 - 0

GIFFONESE

PICCIOLA

 1 - 2

PANDOLA 2010

REAL AVERSANA

 0 - 0

POL. S. MARIA CILENTO

CALPAZIO

 1 - 0

POSEIDON

OLYMPIC SALERNO

 2 - 2

REAL PONTECAGNANO

SASSANO

 2 - 0

SALERNUM BARONISSI

BUCCINO VOLCEI

 4 - 0

TEMERARIA S. MANGO

CANNALONGA

 2 - 3

8 GIORNATA

01/11/2015

BUCCINO VOLCEI

POL. S. MARIA CILENTO

 0 - 0

CALPAZIO

REAL PONTECAGNANO

 1 - 1

CANNALONGA

SALERNUM BARONISSI

 0 - 0

OLYMPIC SALERNO

PANDOLA 2010

 3 - 3

PICCIOLA

TEMERARIA S. MANGO

 0 - 2

REAL AVERSANA

GIFFONESE

 3 - 0

SASSANO

COSTA D'AMALFI

 1 - 0

VIGOR CASTELLABATE

POSEIDON

 0 - 0

9 GIORNATA

08/11/2015

COSTA D'AMALFI

CALPAZIO

 2 - 0

GIFFONESE

OLYMPIC SALERNO

 2 - 0

PANDOLA 2010

VIGOR CASTELLABATE

 2 - 0

POL. S. MARIA CILENTO

CANNALONGA

 2 - 0

POSEIDON

SASSANO

 2 - 0

REAL AVERSANA

PICCIOLA

 1 - 2

REAL PONTECAGNANO

BUCCINO VOLCEI

 1 - 4

SALERNUM BARONISSI

TEMERARIA S. MANGO

 0 - 0

10 GIORNATA

15/11/2015

BUCCINO VOLCEI

COSTA D'AMALFI

0 - 1

CALPAZIO

POSEIDON

 1 - 1

CANNALONGA

REAL PONTECAGNANO

 0 - 0

OLYMPIC SALERNO

REAL AVERSANA

 2 - 2

PICCIOLA

SALERNUM BARONISSI

 2 - 2

SASSANO

PANDOLA 2010

 0 - 0

TEMERARIA S. MANGO

POL. S. MARIA CILENTO

 0 - 1

VIGOR CASTELLABATE

GIFFONESE

 0 - 2

11 GIORNATA

22/11/2015

COSTA D'AMALFI

CANNALONGA

 0 - 2

GIFFONESE

SASSANO

 3 - 0

OLYMPIC SALERNO

PICCIOLA

 1 - 2

PANDOLA 2010

CALPAZIO

 2 - 0

POL. S. MARIA CILENTO

SALERNUM BARONISSI

 3 - 0

POSEIDON

BUCCINO VOLCEI

0 - 0

REAL AVERSANA

VIGOR CASTELLABATE

 0 - 0

REAL PONTECAGNANO

TEMERARIA S. MANGO

 3 - 0

12 GIORNATA

29/11/2015

BUCCINO VOLCEI

PANDOLA 2010

 3 - 2

CALPAZIO

GIFFONESE

 3 - 2

CANNALONGA

POSEIDON

 0 - 0

PICCIOLA

POL. S. MARIA CILENTO

 4 - 0

SALERNUM BARONISSI

REAL PONTECAGNANO

 0 - 0

SASSANO

REAL AVERSANA

 1 - 0

TEMERARIA S. MANGO

COSTA D'AMALFI

 2 - 1

VIGOR CASTELLABATE

OLYMPIC SALERNO

 1 - 3

13 GIORNATA

06/12/2015

COSTA D'AMALFI

SALERNUM BARONISSI

 2 - 1

GIFFONESE

BUCCINO VOLCEI

 3 - 3

OLYMPIC SALERNO

SASSANO

 0 - 1

PANDOLA 2010

CANNALONGA

 0 - 0

POSEIDON

TEMERARIA S. MANGO

 1 - 0

REAL AVERSANA

CALPAZIO

 1 - 0

REAL PONTECAGNANO

POL. S. MARIA CILENTO

 0 - 0

VIGOR CASTELLABATE

PICCIOLA

 2 - 0

14 GIORNATA

13/12/2015

BUCCINO VOLCEI

REAL AVERSANA

 3 - 0

CALPAZIO

OLYMPIC SALERNO

 1 - 0

CANNALONGA

GIFFONESE

 4 - 0

POL. S. MARIA CILENTO

COSTA D'AMALFI

 1 - 0

REAL PONTECAGNANO

PICCIOLA

 1 - 3

SALERNUM BARONISSI

POSEIDON

 0 - 0

SASSANO

VIGOR CASTELLABATE

 1 - 0

TEMERARIA S. MANGO

PANDOLA 2010

 1 - 1

15 GIORNATA

20/12/2015

COSTA D'AMALFI

REAL PONTECAGNANO

 3 - 1

GIFFONESE

TEMERARIA S. MANGO

 1 - 1

OLYMPIC SALERNO

BUCCINO VOLCEI

 2 - 1

PANDOLA 2010

SALERNUM BARONISSI

 2 - 4

PICCIOLA

SASSANO

 1 - 0

POSEIDON

POL. S. MARIA CILENTO

 0 - 0

REAL AVERSANA

CANNALONGA

 3 - 1

VIGOR CASTELLABATE

CALPAZIO

 1 - 0

GIRONE DI RITORNO

16 GIORNATA

10/01/2016

VIGOR CASTELLABATE

BUCCINO VOLCEI

3 - 0

SASSANO

CALPAZIO

1 - 2

OLYMPIC SALERNO

CANNALONGA

1 - 4

PICCIOLA

COSTA D'AMALFI

2 - 0

PANDOLA 2010

POL. S. MARIA CILENTO

0 - 1

POSEIDON

REAL PONTECAGNANO

1 - 1

GIFFONESE

SALERNUM BARONISSI

2 - 1

REAL AVERSANA

TEMERARIA S. MANGO

0 - 3

17 GIORNATA

17/01/2016

POL. S. MARIA CILENTO

GIFFONESE

1 - 0

TEMERARIA S. MANGO

OLYMPIC SALERNO

1 - 1

REAL PONTECAGNANO

PANDOLA 2010

0 - 3

CALPAZIO

PICCIOLA

1 - 2

COSTA D'AMALFI

POSEIDON

1 - 0

SALERNUM BARONISSI

REAL AVERSANA

1 - 2

BUCCINO VOLCEI

SASSANO

2 - 1

CANNALONGA

VIGOR CASTELLABATE

2 - 2

18 GIORNATA

24/01/2016

CALPAZIO

BUCCINO VOLCEI

0 - 0

SASSANO

CANNALONGA

2 - 1

PANDOLA 2010

COSTA D'AMALFI

0 - 0

REAL AVERSANA

POL. S. MARIA CILENTO

0 - 0

PICCIOLA

POSEIDON

3 - 1

GIFFONESE

REAL PONTECAGNANO

3 - 0

OLYMPIC SALERNO

SALERNUM BARONISSI

1 - 0

VIGOR CASTELLABATE

TEMERARIA S. MANGO

0 - 0

19 GIORNATA

31/01/2016

CANNALONGA

CALPAZIO

1 - 1

COSTA D'AMALFI

GIFFONESE

0 - 0

POL. S. MARIA CILENTO

OLYMPIC SALERNO

4 - 1

POSEIDON

PANDOLA 2010

1 - 0

BUCCINO VOLCEI

PICCIOLA

0 - 1

REAL PONTECAGNANO

REAL AVERSANA

2 - 2

TEMERARIA S. MANGO

SASSANO

2 - 1

SALERNUM BARONISSI

VIGOR CASTELLABATE

2 - 1

20 GIORNATA

07/01/2016

BUCCINO VOLCEI

CANNALONGA

3 - 0

REAL AVERSANA

COSTA D'AMALFI

3 - 0

PICCIOLA

PANDOLA 2010

4 - 1

VIGOR CASTELLABATE

POL. S. MARIA CILENTO

0 - 0

GIFFONESE

POSEIDON

1 - 0

OLYMPIC SALERNO

REAL PONTECAGNANO

1 - 2

SASSANO

SALERNUM BARONISSI

1 - 2

CALPAZIO

TEMERARIA S. MANGO

2 - 1

21 GIORNATA

14/02/2016

TEMERARIA S. MANGO

BUCCINO VOLCEI

4 - 0

SALERNUM BARONISSI

CALPAZIO

2 - 2

PANDOLA 2010

GIFFONESE

2 - 2

COSTA D'AMALFI

OLYMPIC SALERNO

2 - 1

CANNALONGA

PICCIOLA

0 - 2

POSEIDON

REAL AVERSANA

2 - 0

POL. S. MARIA CILENTO

SASSANO

0 - 1

REAL PONTECAGNANO

VIGOR CASTELLABATE

0 - 2

22 GIORNATA

21/02/2016

VIGOR CASTELLABATE

COSTA D'AMALFI

1 - 0

PICCIOLA

GIFFONESE

3 - 0

REAL AVERSANA

PANDOLA 2010

2 - 4

CALPAZIO

POL. S. MARIA CILENTO

1 - 2

OLYMPIC SALERNO

POSEIDON

1 - 0

SASSANO

REAL PONTECAGNANO

2 - 1

BUCCINO VOLCEI

SALERNUM BARONISSI

2 - 0

CANNALONGA

TEMERARIA S. MANGO

3 - 3

23 GIORNATA

28/02/2016

POL. S. MARIA CILENTO

BUCCINO VOLCEI

1 - 3

REAL PONTECAGNANO

CALPAZIO

1 - 4

SALERNUM BARONISSI

CANNALONGA

1 - 0

PANDOLA 2010

OLYMPIC SALERNO

3 - 2

TEMERARIA S. MANGO

PICCIOLA

0 - 3

GIFFONESE

REAL AVERSANA

1 - 4

COSTA D'AMALFI

SASSANO

4 - 0

POSEIDON

VIGOR CASTELLABATE

0 - 0

24 GIORNATA

06/03/2016

OLYMPIC SALERNO

GIFFONESE

3 - 0

CALPAZIO

COSTA D'AMALFI

2 - 2

VIGOR CASTELLABATE

PANDOLA 2010

2 - 3

CANNALONGA

POL. S. MARIA CILENTO

3 - 2

SASSANO

POSEIDON

0 - 0

PICCIOLA

REAL AVERSANA

0 - 2

BUCCINO VOLCEI

REAL PONTECAGNANO

1 - 1

TEMERARIA S. MANGO

SALERNUM BARONISSI

1 - 4

25 GIORNATA

13/03/2016

COSTA D'AMALFI

BUCCINO VOLCEI

0 - 0

POSEIDON

CALPAZIO

0 - 0

REAL PONTECAGNANO

CANNALONGA

1 - 4

REAL AVERSANA

OLYMPIC SALERNO

1 - 1

SALERNUM BARONISSI

PICCIOLA

1 - 1

PANDOLA 2010

SASSANO

7 - 1

POL. S. MARIA CILENTO

TEMERARIA S. MANGO

3 - 1

GIFFONESE

VIGOR CASTELLABATE

1 - 0

26 GIORNATA

20/03/2016

CANNALONGA

COSTA D'AMALFI

1 - 3

SASSANO

GIFFONESE

1 - 1

PICCIOLA

OLYMPIC SALERNO

2 - 0

CALPAZIO

PANDOLA 2010

3 - 1

SALERNUM BARONISSI

POL. S. MARIA CILENTO

2 - 0

BUCCINO VOLCEI

POSEIDON

0 - 3

VIGOR CASTELLABATE

REAL AVERSANA

0 - 1

TEMERARIA S. MANGO

REAL PONTECAGNANO

0 - 1

27 GIORNATA

24/03/2016

PANDOLA 2010

BUCCINO VOLCEI

2 - 0

GIFFONESE

CALPAZIO

2 - 1

POSEIDON

CANNALONGA

1 - 1

POL. S. MARIA CILENTO

PICCIOLA

0 - 1

REAL PONTECAGNANO

SALERNUM BARONISSI

2 - 3

REAL AVERSANA

SASSANO

1 - 1

COSTA D'AMALFI

TEMERARIA S. MANGO

0 - 0

OLYMPIC SALERNO

VIGOR CASTELLABATE

2 - 0

28 GIORNATA

03/04/2016

SALERNUM BARONISSI

COSTA D'AMALFI

1 - 0

BUCCINO VOLCEI

GIFFONESE

1 - 1

SASSANO

OLYMPIC SALERNO

3 - 2

CANNALONGA

PANDOLA 2010

3 - 3

TEMERARIA S. MANGO

POSEIDON

2 - 2

CALPAZIO

REAL AVERSANA

1 - 2

POL. S. MARIA CILENTO

REAL PONTECAGNANO

3 - 1

PICCIOLA

VIGOR CASTELLABATE

0 - 1

29 GIORNATA

10/04/2016

REAL AVERSANA

BUCCINO VOLCEI

1 - 1

OLYMPIC SALERNO

CALPAZIO

4 - 1

GIFFONESE

CANNALONGA

2 - 0

COSTA D'AMALFI

POL. S. MARIA CILENTO

1 - 0

PICCIOLA

REAL PONTECAGNANO

2 - 3

POSEIDON

SALERNUM BARONISSI

0 - 0

VIGOR CASTELLABATE

SASSANO

2 - 1

PANDOLA 2010

TEMERARIA S. MANGO

0 - 1

30 GIORNATA

17/04/2016

REAL PONTECAGNANO

COSTA D'AMALFI

3 - 1

TEMERARIA S. MANGO

GIFFONESE

2 - 3

BUCCINO VOLCEI

OLYMPIC SALERNO

4 - 0

SALERNUM BARONISSI

PANDOLA 2010

2 - 3

SASSANO

PICCIOLA

5 - 5

POL. S. MARIA CILENTO

POSEIDON

0 - 0

CANNALONGA

REAL AVERSANA

4 - 2

CALPAZIO

VIGOR CASTELLABATE

0 - 3

 

 

RISULTATI

 

 

 

 

 

 

Squadra

Punti

Gioc.

Casa

Casa

Casa

Fuori

Fuori

Fuori

Totale

Totale

Totale

Casa

Casa

Fuori

Fuori

Totale

Totale

M.I.

     

V

N

P

V

N

P

V

N

P

F

S

F

S

F

S

 

PICCIOLA

64

30

9

1

5

11

3

1

20

4

6

29

17

31

14

60

31

4

POL. S. MARIA CILENTO

54

30

11

1

3

5

5

5

16

6

8

26

9

9

13

35

22

-6

SALERNUM BARONISSI

48

30

7

6

2

6

3

6

13

9

8

21

12

22

21

43

33

-12

GIFFONESE

44

30

10

2

3

2

6

7

12

8

10

27

14

15

29

42

43

-16

PANDOLA 2010

44

30

7

4

4

5

4

6

12

8

10

23

15

28

30

51

45

-16

CANNALONGA

41

30

5

8

2

5

3

7

10

11

9

28

20

19

24

47

44

-19

TEMERARIA S. MANGO

39

30

5

3

7

5

6

4

10

9

11

21

22

17

14

38

36

-21

REAL AVERSANA

39

30

4

6

5

6

3

6

10

9

11

20

20

20

22

40

42

-21

COSTA D AMALFI

38

30

8

3

4

3

2

10

11

5

14

22

13

12

22

34

35

-22

POSEIDON

37

30

5

10

0

1

9

5

6

19

5

15

7

9

12

24

19

-23

CALPAZIO

37

30

7

4

4

3

3

9

10

7

13

24

18

14

22

38

40

-23

BUCCINO VOLCEI

37

30

7

4

4

2

6

7

9

10

11

22

13

14

28

36

41

-23

REAL PONTECAGNANO

36

30

4

4

7

5

5

5

9

9

12

19

28

16

20

35

48

-24

VIGOR CASTELLABATE

34

30

5

4

6

4

3

8

9

7

14

13

13

11

20

24

33

-26

SASSANO

32

30

6

5

4

2

3

10

8

8

14

19

18

9

30

28

48

-28

OLYMPIC SALERNO

29

30

7

2

6

1

3

11

8

5

17

23

22

15

31

38

53

-31

 

 

CLASSIFICA FINALE

 

 

30 GIORNATA

17/04/2016

REAL PONTECAGNANO

COSTA D'AMALFI

3 - 1

TEMERARIA S. MANGO

GIFFONESE

2 - 3

BUCCINO VOLCEI

OLYMPIC SALERNO

4 - 0

SALERNUM BARONISSI

PANDOLA 2010

2 - 3

SASSANO

PICCIOLA

5 - 5

POL. S. MARIA CILENTO

POSEIDON

0 - 0

CANNALONGA

REAL AVERSANA

4 - 2

CALPAZIO

VIGOR CASTELLABATE

0 - 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PICCIOLA PROMOSSA NEL CAMPIONATO DI  ECCELLENZA.

PLAY OFF:

SALERNUM BARONISSI - GIFFONESE     2 - 3

FINALE:

POL. S. MARIA - GIFFONESE                     1 - 0

SPAREGGIO PER L'ECCELLENZA

BARANO CALCIO - POL. S. MARIA            4 - 0

PLAY OUT

BUCCINO VOLCEI  - SASSANO                                         2 - 2

REAL PONTECAGNANO - VIGOR CASTELLABATE    0 - 1

 

OLYMPIC SALERNO, SASSANO E REAL PONTECAGNANO   RETROCESSI IN PRIMA CATEGORIA

VERDETTI

 

 

 

 

 

 

 

IL CALENDARIO COMPLETO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

 Campionato di PROMOZIONE  Campana

 Girone D - 2015/2016