Home 

 

GIRONE DI ANDATA

1 GIORNATA

25/10/2015

ACQUAVELLA

ATLETICO SARACENA

4 - 0

CASTELCIVITA

SPARTACUS PAESTUM

0 - 2

REAL CAFASSO

SICIGNANO

3 - 1

REAL POSTIGLIONE

REAL AGROPOLI

2 - 0

SCIGLIATI CALCIO

ATLETIK

1 - 0

VALSELE

HAEREDITAS

0 - 0

Riposa: RUTINO SPORT

 

2 GIORNATA

01/11/2015

ATLETICO SARACENA

SCIGLIATI CALCIO

 1 - 0

ATLETIK

CASTELCIVITA

 5 - 2

REAL AGROPOLI

VALSELE

 2 - 2

HAEREDITAS

ACQUAVELLA

 2 - 1

SICIGNANO

RUTINO SPORT

 5 - 0

SPARTACUS PAESTUM

REAL CAFASSO

 2 - 1

Riposa: REAL POSTIGLIONE

 

 

3 GIORNATA

08/11/2015

ACQUAVELLA

REAL AGROPOLI

 4 - 0

CASTELCIVITA

ATLETICO SARACENA

 2 - 2

REAL CAFASSO

ATLETIK

 4 - 0

RUTINO SPORT

SPARTACUS PAESTUM

 0 - 1

SCIGLIATI CALCIO

HAEREDITAS

 3 - 1

VALSELE

REAL POSTIGLIONE

 0 - 3

Riposa: SICIGNANO

 

 

4 GIORNATA

15/11/2015

ATLETICO SARACENA

REAL CAFASSO

 1 - 2

ATLETIK

RUTINO SPORT

 1 - 0

REAL AGROPOLI

SCIGLIATI CALCIO

 2 - 0

HAEREDITAS

CASTELCIVITA

 4 - 4

REAL POSTIGLIONE

ACQUAVELLA

 2 - 1

SPARTACUS PAESTUM

SICIGNANO

 3 - 0

Riposa: VALSELE

 

 5 GIORNATA

22/11/2015

ACQUAVELLA

VALSELE

 4 - 1

CASTELCIVITA

REAL AGROPOLI

 5 - 3

REAL CAFASSO

HAEREDITAS

 3 - 3

RUTINO SPORT

ATLETICO SARACENA

3 - 1

SCIGLIATI CALCIO

REAL POSTIGLIONE

 1 -2

SICIGNANO

ATLETIK

 3 - 1

Riposa: SPARTACUS PAESTUM

 

 

6 GIORNATA

29/11/2015

ATLETICO SARACENA

SICIGNANO

 1 - 3

ATLETIK

SPARTACUS PAESTUM

 0 - 3

REAL AGROPOLI

REAL CAFASSO

 3 - 2

HAEREDITAS

RUTINO SPORT

 0 - 3

REAL POSTIGLIONE

CASTELCIVITA

 5 - 0

VALSELE

SCIGLIATI CALCIO

 4 - 2

Riposa: ACQUAVELLA

 

 

7 GIORNATA

06/12/2015

CASTELCIVITA

VALSELE

 1 - 0

REAL CAFASSO

REAL POSTIGLIONE

 4 - 0

RUTINO SPORT

REAL AGROPOLI

 0 - 1

SCIGLIATI CALCIO

ACQUAVELLA

 0 - 6

SICIGNANO

HAEREDITAS

 2 - 1

SPARTACUS PAESTUM

ATLETICO SARACENA

 5 - 0

Riposa: ATLETIK

 

 

8 GIORNATA

13/12/2015

ACQUAVELLA

CASTELCIVITA

 6 - 0

ATLETICO SARACENA

ATLETIK

 5 - 2

REAL AGROPOLI

SICIGNANO

 1 - 0

HAEREDITAS

SPARTACUS PAESTUM

 1 - 0

REAL POSTIGLIONE

RUTINO SPORT

 1 - 0

VALSELE

REAL CAFASSO

 1 - 2

Riposa: SCIGLIATI CALCIO

 

 

9 GIORNATA

20/12/2015

ATLETIK

HAEREDITAS

 1 - 1 

CASTELCIVITA

SCIGLIATI CALCIO

 0 - 1

REAL CAFASSO

ACQUAVELLA

 2 - 1

RUTINO SPORT

VALSELE

 4 - 3

SICIGNANO

REAL POSTIGLIONE

 1 - 1

SPARTACUS PAESTUM

REAL AGROPOLI

 1 - 0

Riposa: ATLETICO SARACENA

 

 

10 GIORNATA

10/01/2016

ACQUAVELLA

RUTINO SPORT

 4 - 1

REAL AGROPOLI

ATLETIK

 1 - 2

HAEREDITAS

ATLETICO SARACENA

 5 - 0

REAL POSTIGLIONE

SPARTACUS PAESTUM

 4 - 1

SCIGLIATI CALCIO

REAL CAFASSO

 2 - 4

VALSELE

SICIGNANO

 0 - 1

Riposa: CASTELCIVITA

 

 

11 GIORNATA

17/01/2016

ATLETICO SARACENA

REAL AGROPOLI

 1 - 0

ATLETIK

REAL POSTIGLIONE

 2 - 3

REAL CAFASSO

CASTELCIVITA

 3 - 0

RUTINO SPORT

SCIGLIATI CALCIO

 2 - 1

SICIGNANO

ACQUAVELLA

 1 - 2

SPARTACUS PAESTUM

VALSELE

 5 - 1

Riposa: HAEREDITAS

 

 

12 GIORNATA

24/01/2016

ACQUAVELLA

SPARTACUS PAESTUM

 1 - 0

REAL AGROPOLI

HAEREDITAS

 3 - 1

CASTELCIVITA

RUTINO SPORT

 2 - 0

REAL POSTIGLIONE

ATLETICO SARACENA

 2 - 0

SCIGLIATI CALCIO

SICIGNANO

 0 - 1

VALSELE

ATLETIK

 2 - 5

Riposa: REAL CAFASSO

 

 

13 GIORNATA

31/01/2016

ATLETICO SARACENA

VALSELE

 2 - 1

ATLETIK

ACQUAVELLA

 1 - 1

HAEREDITAS

REAL POSTIGLIONE

 0 - 0

RUTINO SPORT

REAL CAFASSO

 1 - 5

SICIGNANO

CASTELCIVITA

 3 - 1

SPARTACUS PAESTUM

SCIGLIATI CALCIO

 3 - 0

Riposa: REAL AGROPOLI

 

 

GIRONE DI RITORNO

14 GIORNATA

07/02/2016

ATLETICO SARACENA

ACQUAVELLA

0 - 3

SPARTACUS PAESTUM

CASTELCIVITA

6 - 1

SICIGNANO

REAL CAFASSO

1 - 1

REAL AGROPOLI

REAL POSTIGLIONE

3 - 1

ATLETIK

SCIGLIATI CALCIO

3 - 2

HAEREDITAS

VALSELE

0 - 0

Riposa: RUTINO SPORT

 

15 GIORNATA

14/02/2016

SCIGLIATI CALCIO

ATLETICO SARACENA

2 - 2

CASTELCIVITA

ATLETIK

3 - 4

VALSELE

REAL AGROPOLI

2 - 3

ACQUAVELLA

HAEREDITAS

4 - 0

RUTINO SPORT

SICIGNANO

1 - 1

REAL CAFASSO

SPARTACUS PAESTUM

0 - 0

Riposa: REAL POSTIGLIONE

   

16 GIORNATA

21/02/2016

REAL AGROPOLI

ACQUAVELLA

1 - 2

ATLETICO SARACENA

CASTELCIVITA

0 - 3

ATLETIK

REAL CAFASSO

0 - 3

SPARTACUS PAESTUM

RUTINO SPORT

4 - 0

HAEREDITAS

SCIGLIATI CALCIO

1 - 1

REAL POSTIGLIONE

VALSELE

2 - 0

Riposa: SICIGNANO

   

17 GIORNATA

28/02/2016

REAL CAFASSO

ATLETICO SARACENA

3 - 0

RUTINO SPORT

ATLETIK

0 - 1

SCIGLIATI CALCIO

REAL AGROPOLI

1 - 1

CASTELCIVITA

HAEREDITAS

2 - 0

ACQUAVELLA

REAL POSTIGLIONE

3 - 0

SICIGNANO

SPARTACUS PAESTUM

2 - 1

Riposa: VALSELE

 

 18 GIORNATA

06/03/2016

VALSELE

ACQUAVELLA

0 - 5

REAL AGROPOLI

CASTELCIVITA

3 - 1

HAEREDITAS

REAL CAFASSO

1 - 2

ATLETICO SARACENA

RUTINO SPORT

0 - 1

REAL POSTIGLIONE

SCIGLIATI CALCIO

4 - 0

ATLETIK

SICIGNANO

1 - 0

Riposa: SPARTACUS PAESTUM

   

19 GIORNATA

13/03/2016

SICIGNANO

ATLETICO SARACENA

4 - 2

SPARTACUS PAESTUM

ATLETIK

8 - 0

REAL CAFASSO

REAL AGROPOLI

5 - 2

RUTINO SPORT

HAEREDITAS

2 - 0

CASTELCIVITA

REAL POSTIGLIONE

1 - 0

SCIGLIATI CALCIO

VALSELE

3 - 1

Riposa: ACQUAVELLA

   

20 GIORNATA

20/03/2016

VALSELE

CASTELCIVITA

5 - 0

REAL POSTIGLIONE

REAL CAFASSO

0 - 6

REAL AGROPOLI

RUTINO SPORT

3 - 2

ACQUAVELLA

SCIGLIATI CALCIO

2 - 0

HAEREDITAS

SICIGNANO

2 - 2

ATLETICO SARACENA

SPARTACUS PAESTUM

0 - 3

Riposa: ATLETIK

   

21 GIORNATA

03/04/2016

CASTELCIVITA

ACQUAVELLA

1 - 5

ATLETIK

ATLETICO SARACENA

1 - 2

SICIGNANO

REAL AGROPOLI

1 - 0

SPARTACUS PAESTUM

HAEREDITAS

1 - 0

RUTINO SPORT

REAL POSTIGLIONE

1 - 0

REAL CAFASSO

VALSELE

9 - 0

Riposa: SCIGLIATI CALCIO

   

22 GIORNATA

10/04/2016

HAEREDITAS

ATLETIK

4 - 0

SCIGLIATI CALCIO

CASTELCIVITA

3 - 2

ACQUAVELLA

REAL CAFASSO

1 - 4

VALSELE

RUTINO SPORT

3 - 2

REAL POSTIGLIONE

SICIGNANO

0 - 1

REAL AGROPOLI

SPARTACUS PAESTUM

0 - 2

Riposa: ATLETICO SARACENA

   

23 GIORNATA

17/04/2016

RUTINO SPORT

ACQUAVELLA

1 - 1

ATLETIK

REAL AGROPOLI

0 - 4

ATLETICO SARACENA

HAEREDITAS

0 - 1

SPARTACUS PAESTUM

REAL POSTIGLIONE

7 - 2

REAL CAFASSO

SCIGLIATI CALCIO

8 - 0

SICIGNANO

VALSELE

7 - 1

Riposa: CASTELCIVITA

   

24 GIORNATA

24/04/2016

REAL AGROPOLI

ATLETICO SARACENA

5 - 0

REAL POSTIGLIONE

ATLETIK

4 - 3

CASTELCIVITA

REAL CAFASSO

2 - 4

SCIGLIATI CALCIO

RUTINO SPORT

1 - 2

ACQUAVELLA

SICIGNANO

8 - 0

VALSELE

SPARTACUS PAESTUM

1 - 2

Riposa: HAEREDITAS

   

25 GIORNATA

01/05/2016

SPARTACUS PAESTUM

ACQUAVELLA

3 - 1

HAEREDITAS

REAL AGROPOLI

1 - 3

RUTINO SPORT

CASTELCIVITA

1 - 3

ATLETICO SARACENA

REAL POSTIGLIONE

3 - 0

SICIGNANO

SCIGLIATI CALCIO

3 - 0

ATLETIK

VALSELE

1 - 2

Riposa: REAL CAFASSO

   

26 GIORNATA

08/05/2016

VALSELE

ATLETICO SARACENA

3 - 0

ACQUAVELLA

ATLETIK

4 - 2

REAL POSTIGLIONE

HAEREDITAS

3 - 1

REAL CAFASSO

RUTINO SPORT

6 - 0

CASTELCIVITA

SICIGNANO

2 - 2

SCIGLIATI CALCIO

SPARTACUS PAESTUM

0 - 3

Riposa: REAL AGROPOLI

   

 

RISULTATI

 

 

 

 

 

 

Squadra

Punti

Gioc.

Casa

Casa

Casa

Fuori

Fuori

Fuori

Totale

Totale

Totale

Casa

Casa

Fuori

Fuori

Totale

Totale

M.I.

     

V

N

P

V

N

P

V

N

P

F

S

F

S

F

S

 

REAL CAFASSO

60

24

10

2

0

9

1

2

19

3

2

50

7

36

15

86

22

12

SPARTACUS PAESTUM

58

24

12

0

0

7

1

4

19

1

4

48

6

18

9

66

15

10

ACQUAVELLA

53

24

11

0

1

6

2

4

17

2

5

45

8

29

14

74

22

5

SICIGNANO

44

24

9

2

1

4

3

5

13

5

6

33

11

12

22

45

33

-4

REAL POSTIGLIONE * (-1)

40

24

10

0

2

3

2

7

13

2

9

29

13

12

26

41

39

-7

REAL AGROPOLI

38

24

8

1

3

4

1

7

12

2

10

27

15

17

23

44

38

-10

ATLETIK

29

24

5

2

5

4

0

8

9

2

13

21

22

20

39

41

61

-19

RUTINO SPORT

26

24

5

2

5

3

0

9

8

2

14

16

18

11

30

27

48

-22

CASTELCIVITA

24

24

5

2

5

2

1

9

7

3

14

21

23

17

43

38

66

-24

HAEREDITAS

23

24

4

5

3

1

3

8

5

8

11

21

16

9

24

30

40

-25

ATLETICO SARACENA

20

24

5

0

7

1

2

9

6

2

16

14

19

9

39

23

58

-28

SCIGLIATI CALCIO

18

24

4

2

6

1

1

10

5

3

16

17

25

7

33

24

58

-30

VALSELE

15

24

4

1

7

0

2

10

4

3

17

21

25

11

46

32

71

-33

 

 

CLASSIFICA GENERALE

 

 

26 GIORNATA

08/05/2016

VALSELE

ATLETICO SARACENA

3 - 0

ACQUAVELLA

ATLETIK

4 - 2

REAL POSTIGLIONE

HAEREDITAS

3 - 1

REAL CAFASSO

RUTINO SPORT

6 - 0

CASTELCIVITA

SICIGNANO

2 - 2

SCIGLIATI CALCIO

SPARTACUS PAESTUM

0 - 3

Riposa: REAL AGROPOLI

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERDETTI  FINALI

 

REAL CAFASSO PROMOSSO  IN PRIMA CATEGORIA.

 

PLAY OFF:

ACQUAVELLA - SICIGNANO                        3 - 0

 

FINALE PLAY OFF

SPARTACUS PAESTUM -  ACQUAVELLA

 

 

VALSELE RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

 

 

IL CALENDARIO COMPLETO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

 Campionato di SECONDA CATEGORIA

Girone I - 2015/2016