Home 

 

GIRONE DI ANDATA

1 GIORNATA

15/11/2015

ALENTINA

LUSTRA

 1 - 0

CERASO

POLLICA

 0 - 3

CILENTO CALCIO 2008

VIRTUS EREDITA

 1 - 0

FOLGORE ACQUAVELLA

SANTA BARBARA

 0 - 4

OMIGNANO

SANMAURESE

 0 - 2

PRIGNANO

MONTECORICE

 0 - 1

TERRA BATULLANI

OLEASTRUM

4 - 1

2 GIORNATA

22/11/2015

LUSTRA

CILENTO CALCIO 2008

 0 - 2

OLEASTRUM

ALENTINA

 3 - 1

POLLICA

TERRA BATULLANI

 2 - 2

MONTECORICE

CERASO

 9 - 0

SANMAURESE

FOLGORE ACQUAVELLA

 5 - 1

SANTA BARBARA

PRIGNANO

 1 - 0

VIRTUS EREDITA

OMIGNANO

 0 - 1

3 GIORNATA

29/11/2015

ALENTINA

POLLICA

 3 - 3

CILENTO CALCIO 2008

OLEASTRUM

 1 - 2

FOLGORE ACQUAVELLA

VIRTUS EREDITA

 1 - 0

OMIGNANO

LUSTRA

 4 - 0

PRIGNANO

SANMAURESE

 1 - 1

SANTA BARBARA

MONTECORICE

 2 - 1

TERRA BATULLANI

CERASO

 4 - 1

4 GIORNATA

06/12/2015

LUSTRA

FOLGORE ACQUAVELLA

 4 - 1

CERASO

ALENTINA

 1 - 2

OLEASTRUM

OMIGNANO

 4 - 1

POLLICA

CILENTO CALCIO 2008

 0 - 0

MONTECORICE

TERRA BATULLANI

 1 - 2

SANMAURESE

SANTA BARBARA

 2 - 1

VIRTUS EREDITA

PRIGNANO

 6 - 0

5 GIORNATA

13/12/2015

ALENTINA

TERRA BATULLANI

 5 - 1

CILENTO CALCIO 2008

CERASO

 1 - 1

FOLGORE ACQUAVELLA

OLEASTRUM

 0 - 4

OMIGNANO

POLLICA

 5 - 3

PRIGNANO

LUSTRA

 0 - 1

SANMAURESE

MONTECORICE

 3 - 0

SANTA BARBARA

VIRTUS EREDITA

 0 - 0

6 GIORNATA

20/12/2015

LUSTRA

SANTA BARBARA

 3 - 0 

CERASO

OMIGNANO

 0 - 4

OLEASTRUM

PRIGNANO

 4 - 0

POLLICA

FOLGORE ACQUAVELLA

 4 - 1

MONTECORICE

ALENTINA

 0 - 3

TERRA BATULLANI

CILENTO CALCIO 2008

 2 - 0

VIRTUS EREDITA

SANMAURESE

 0 - 5

7 GIORNATA

06/01/2016

CILENTO CALCIO 2008

ALENTINA

 1 - 1

FOLGORE ACQUAVELLA

CERASO

 1 - 0

OMIGNANO

TERRA BATULLANI

 2 - 1

PRIGNANO

POLLICA

 2 - 3

SANMAURESE

LUSTRA

 6 - 0

SANTA BARBARA

OLEASTRUM

 3 - 6

VIRTUS EREDITA

MONTECORICE

 1 - 3

8 GIORNATA

10/01/2016

ALENTINA

OMIGNANO

 1 - 2

LUSTRA

VIRTUS EREDITA

 0 - 2

CERASO

PRIGNANO

 0 - 0

OLEASTRUM

SANMAURESE

 1 - 1

POLLICA

SANTA BARBARA

 0 - 2

MONTECORICE

CILENTO CALCIO 2008

 0 - 1

TERRA BATULLANI

FOLGORE ACQUAVELLA

 5 - 2

9 GIORNATA

17/01/2016

LUSTRA

MONTECORICE

 2 - 5

FOLGORE ACQUAVELLA

ALENTINA

 1 - 1

OMIGNANO

CILENTO CALCIO 2008

 0 - 1

PRIGNANO

TERRA BATULLANI

 5 - 2

SANMAURESE

POLLICA

 4 - 0

SANTA BARBARA

CERASO

 2 - 1

VIRTUS EREDITA

OLEASTRUM

 0 - 3

10 GIORNATA

24/01/2016

ALENTINA

PRIGNANO

 2 - 1

CERASO

SANMAURESE

 0 - 5

CILENTO CALCIO 2008

FOLGORE ACQUAVELLA

 3 - 3

OLEASTRUM

LUSTRA

 6 - 0

POLLICA

VIRTUS EREDITA

 3 - 1

MONTECORICE

OMIGNANO

 3 - 3

TERRA BATULLANI

SANTA BARBARA

 2 - 1

11 GIORNATA

31/01/2016

LUSTRA

POLLICA

 5 - 3

FOLGORE ACQUAVELLA

OMIGNANO

 1 - 3

OLEASTRUM

MONTECORICE

 2 - 2

PRIGNANO

CILENTO CALCIO 2008

 2 - 2

SANMAURESE

TERRA BATULLANI

 3 - 1

SANTA BARBARA

ALENTINA

 0 - 2

VIRTUS EREDITA

CERASO

 2 - 1

12 GIORNATA

07/02/2016

ALENTINA

SANMAURESE

 2 - 3

CERASO

LUSTRA

 2 - 2

CILENTO CALCIO 2008

SANTA BARBARA

 1 - 0

FOLGORE ACQUAVELLA

MONTECORICE

 3 - 2

OMIGNANO

PRIGNANO

 5 - 3

POLLICA

OLEASTRUM

 1 - 7

TERRA BATULLANI

VIRTUS EREDITA

 3 - 1

13 GIORNATA

14/02/2016

LUSTRA

TERRA BATULLANI

 0 - 1

OLEASTRUM

CERASO

 2 - 1

PRIGNANO

FOLGORE ACQUAVELLA

 1 - 1

MONTECORICE

POLLICA

 3 - 1

SANMAURESE

CILENTO CALCIO 2008

 5 - 0

SANTA BARBARA

OMIGNANO

 1 - 2

VIRTUS EREDITA

ALENTINA

 1 - 2

GIRONE DI RITORNO

14 GIORNATA

21/02/2016

LUSTRA

ALENTINA

1 - 2

POLLICA

CERASO

3 - 1

VIRTUS EREDITA

CILENTO CALCIO 2008

3 - 0

SANTA BARBARA

FOLGORE ACQUAVELLA

3 - 2

SANMAURESE

OMIGNANO

4 - 1

MONTECORICE

PRIGNANO

2 - 2

OLEASTRUM

TERRA BATULLANI

2 - 1

15 GIORNATA

28/02/2016

CILENTO CALCIO 2008

LUSTRA

2 - 2

ALENTINA

OLEASTRUM

2 - 1

TERRA BATULLANI

POLLICA

2 - 1

CERASO

MONTECORICE

3 - 2

FOLGORE ACQUAVELLA

SANMAURESE

0 - 4

PRIGNANO

SANTA BARBARA

0 - 0

OMIGNANO

VIRTUS EREDITA

3 - 0

16 GIORNATA

06/03/2016

POLLICA

ALENTINA

2 - 2

OLEASTRUM

CILENTO CALCIO 2008

2 - 0

VIRTUS EREDITA

FOLGORE ACQUAVELLA

2 - 1

LUSTRA

OMIGNANO

0 - 4

SANMAURESE

PRIGNANO

9 - 0

MONTECORICE

SANTA BARBARA

1 - 0

CERASO

TERRA BATULLANI

3 - 1

17 GIORNATA

13/03/2016

FOLGORE ACQUAVELLA

LUSTRA

2 - 1

ALENTINA

CERASO

5 - 5

OMIGNANO

OLEASTRUM

1 - 3

CILENTO CALCIO 2008

POLLICA

4 - 1

TERRA BATULLANI

MONTECORICE

0 - 0

SANTA BARBARA

SANMAURESE

0 - 6

PRIGNANO

VIRTUS EREDITA

2 - 1

18 GIORNATA

20/03/2016

TERRA BATULLANI

ALENTINA

1 - 1

CERASO

CILENTO CALCIO 2008

3 - 0

OLEASTRUM

FOLGORE ACQUAVELLA

4 - 1

POLLICA

OMIGNANO

1 - 2

LUSTRA

PRIGNANO

0 - 1

MONTECORICE

SANMAURESE

0 - 3

VIRTUS EREDITA

SANTA BARBARA

1 - 2

19 GIORNATA

03/04/2016

SANTA BARBARA

LUSTRA

1 - 1

OMIGNANO

CERASO

4 - 3

PRIGNANO

OLEASTRUM

0 - 8

FOLGORE ACQUAVELLA

POLLICA

3 - 2

ALENTINA

MONTECORICE

1 - 1

CILENTO CALCIO 2008

TERRA BATULLANI

1 - 0

SANMAURESE

VIRTUS EREDITA

8 - 0

20 GIORNATA

10/04/2016

ALENTINA

CILENTO CALCIO 2008

0 - 0

CERASO

FOLGORE ACQUAVELLA

3 - 1

TERRA BATULLANI

OMIGNANO

2 - 2

POLLICA

PRIGNANO

6 - 2

LUSTRA

SANMAURESE

0 - 5

OLEASTRUM

SANTA BARBARA

5 - 1

MONTECORICE

VIRTUS EREDITA

3 - 2

21 GIORNATA

17/04/2016

OMIGNANO

ALENTINA

1 - 0

VIRTUS EREDITA

LUSTRA

3 - 2

PRIGNANO

CERASO

0 - 2

SANMAURESE

OLEASTRUM

1 - 0

SANTA BARBARA

POLLICA

5 - 2

CILENTO CALCIO 2008

MONTECORICE

6 - 2

FOLGORE ACQUAVELLA

TERRA BATULLANI

1 - 2

22 GIORNATA

24/04/2016

MONTECORICE

LUSTRA

4 - 0

ALENTINA

FOLGORE ACQUAVELLA

4 - 0

CILENTO CALCIO 2008

OMIGNANO

2 - 4

TERRA BATULLANI

PRIGNANO

0 - 1

POLLICA

SANMAURESE

1 - 2

CERASO

SANTA BARBARA

2 - 1

OLEASTRUM

VIRTUS EREDITA

1 - 1

23 GIORNATA

01/05/2016

PRIGNANO

ALENTINA

0 - 2

SANMAURESE

CERASO

7 - 3

FOLGORE ACQUAVELLA

CILENTO CALCIO 2008

1 - 2

LUSTRA

OLEASTRUM

1 - 1

VIRTUS EREDITA

POLLICA

1 - 1

OMIGNANO

MONTECORICE

2 - 1

SANTA BARBARA

TERRA BATULLANI

4 - 2

24 GIORNATA

08/05/2016

POLLICA

LUSTRA

5 - 2

OMIGNANO

FOLGORE ACQUAVELLA

3 - 1

MONTECORICE

OLEASTRUM

0 - 3

CILENTO CALCIO 2008

PRIGNANO

3 - 2

TERRA BATULLANI

SANMAURESE

0 - 0

ALENTINA

SANTA BARBARA

3 - 1

CERASO

VIRTUS EREDITA

5 - 0

25 GIORNATA

15/05/2016

SANMAURESE

ALENTINA

9 - 3

LUSTRA

CERASO

4 - 1

SANTA BARBARA

CILENTO CALCIO 2008

1 - 1

MONTECORICE

FOLGORE ACQUAVELLA

2 - 1

PRIGNANO

OMIGNANO

n.d.

OLEASTRUM

POLLICA

3 - 1

VIRTUS EREDITA

TERRA BATULLANI

2 - 6

26 GIORNATA

22/05/2016

TERRA BATULLANI

LUSTRA

3 - 2

CERASO

OLEASTRUM

0 - 1

FOLGORE ACQUAVELLA

PRIGNANO

7 - 2

POLLICA

MONTECORICE

2 - 6

CILENTO CALCIO 2008

SANMAURESE

2 - 2

OMIGNANO

SANTA BARBARA

4 - 3

ALENTINA

VIRTUS EREDITA

7 - 1

 

RISULTATI

 

 

 

 

 

 

Squadra

Punti

Gioc.

Casa

Casa

Casa

Fuori

Fuori

Fuori

Totale

Totale

Totale

Casa

Casa

Fuori

Fuori

Totale

Totale

M.I.

     

V

N

P

V

N

P

V

N

P

F

S

F

S

F

S

 

SANMAURESE

70

26

13

0

0

9

4

0

22

4

0

66

10

39

7

105

17

18

OLEASTRUM

61

26

10

3

0

9

1

3

19

4

3

39

11

40

14

79

25

9

OMIGNANO

56

25

10

0

3

8

2

2

18

2

5

34

21

29

19

63

40

5

ALENTINA

47

26

7

4

2

6

4

3

13

8

5

36

19

22

21

58

40

-5

TERRA BATULLANI

41

26

8

4

1

4

1

8

12

5

9

28

13

22

31

50

44

-11

CILENTO CALCIO 2008

39

26

6

5

2

4

4

5

10

9

7

28

20

9

19

37

39

-13

MONTECORICE

35

26

6

2

5

4

3

6

10

5

11

28

21

26

27

54

48

-17

SANTA BARBARA

31

26

6

3

4

3

1

9

9

4

13

23

26

16

24

39

50

-21

POLLICA

26

26

5

3

5

2

2

9

7

5

14

30

30

24

40

54

70

-26

CERASO

25

26

6

2

5

1

2

10

7

4

15

22

22

20

44

42

66

-27

FOLGORE ACQUAVELLA

21

26

6

1

6

0

2

11

6

3

17

21

27

16

43

37

70

-31

VIRTUS EREDITA

21

26

5

1

7

1

2

10

6

3

17

22

27

9

37

31

64

-31

LUSTRA

19

26

4

1

8

1

3

9

5

4

17

20

28

13

39

33

67

-33

PRIGNANO

18

25

2

4

6

2

2

9

4

6

15

13

24

14

45

27

69

-31

 

 

CLASSIFICA GENERALE

 

 

26 GIORNATA

22/05/2016

TERRA BATULLANI

LUSTRA

3 - 2

CERASO

OLEASTRUM

0 - 1

FOLGORE ACQUAVELLA

PRIGNANO

7 - 2

POLLICA

MONTECORICE

2 - 6

CILENTO CALCIO 2008

SANMAURESE

2 - 2

OMIGNANO

SANTA BARBARA

4 - 3

ALENTINA

VIRTUS EREDITA

7 - 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERDETTI    FINALI

 

 

SANMAURESE  PROMOSSA  IN SECONDA  CATEGORIA.

 

PLAY OFF:

OLEASTRUM - TERRA BATULLANI

OMIGNANO - ALENTINA

 

FINALE PLAY OFF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IL CALENDARIO COMPLETO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

 Campionato di TERZA CATEGORIA

Girone E - 2015/2016